ergonomie effizienz

Ergonomische Arbeitsplätze für mehr Effizienz

bueroarbeitsplatz

Optimierter Arbeitsplatz für ein erfolgreiches Team

Jetzt mit Ihren Experten für Bürobedarf sprechenKostenlose Hotline:
0800 - 17 17 17 9

Ansprechpartner für alle Bereiche

Ein starkes Team für Sie im Einsatz

Im März 1977 wurde das Unternehmen von Roswitha Stark in Berlin Wilmersdorf gegründet. In den Jahren bis 1989 kamen weitere Standorte in Berlin Charlottenburg und Schöneberg hinzu. Die Produktpalette wurde um Büromöbel und Bürotechnik erweitert. 1990 wurde in Potsdam ein Vertriebsbüro eröffnet und im Jahr 2000 wurde der gesamte Firmenhauptsitz nach Potsdam verlegt.

In Berlin-Mitte, Friedrichstraße 171 und in München unterhält BüroEXPRESS ein CityOffice. Unser Vertriebsteam zeichnet sich durch langjährige Branchenerfahrung aus. Durch ständige Schulungen erweitern unser Mitarbeiter ihr Fachwissen und erhalten sind zertifiziert, z.B. zertifizierter Barater Sitzmöbel (EOA) Ergomechanics, QualityOffice-Berater und viele weitere Auszeichungen.

Büroausstattung und Technik

Thomas Marschner
Fon: 0331-60159822
E-Mail: t.marschner@bueroexpress.de

Bürotechnik + Medientechnik

Oliver Fuchs
Fon: 0331-60159811
E-Mail: fuchs@bueroexpress.de

Büroakustik + Raumplanung

Roswitha Stark
Fon: 0331-601598-0
E-Mail: rstark@bueroexpress.de

Büromöbel + Planung

Sabine Dorbritz
Fon: 0331-60159814
E-Mail: dorbritz@bueroexpress.de

Büromöbel + Ergonomieberatung

Helmut Naucke
Fon: 0331-601598-0
E-Mail: hnaucke@bueroexpress.de

Bürobedarf

Kerstin Vorwerk
Fon: 0331-60159820
E-Mail: vorwerk@bueroexpress.de